Категории материала
Наши достижения [86]
Наше творчество [27]

«  Июнь 2013  »

Какое ваше мнение о нашем сайте?

Главная » 2013 » Июнь » 10 » Названы лауреаты литературной премии им. К.Баёва-А.Подстаницкого
Названы лауреаты литературной премии им. К.Баёва-А.Подстаницкого
Подведены итоги премии Губернатора Мурманской области имени К. Баёва и А. Подстаницкого за 2013 год.В этом году на суд конкурсной комиссии были выдвинуты 42 работы, среди которых - и работы учениц РЦ. Свои работы на рассмотрение комиссии направили ученицы 10а кл., физико-математический профиль: Ничипоренко Карина (номинация "Проза", рассказ "Осенняя история"), Шульгина Алина (номинация "Поэзия", сборник стихов "Лёгкие взмахи руки"), Винокурова Александра (номинация "Поэзия", сборник стихов "Рассвет ворвётся в новый день"), Денисова Диана (номинация "Проза", рассказы: "Мой Человек", "Зимний сад. История одной любви"), Биляс Татьяна (номинация "Проза", рассказ "Солнечная тяга к жизни"), а также ученица 10г кл., химико-биологический профиль, - Вантрусова Анастасия (номинация "Проза", рассказы: "Тот, кто тебе улыбается", "Он и Она", "Напиши свою книгу"). Как сообщает молодёжный портал Мурманской области "Чердак", комиссия в составе представителей Союза писателей, высшей филологической школы, молодежной литературы города и специалистов Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области ознакомилась с работами и приняла решение. В номинации «Поэзия» премия присуждена мурманской поэтессе Полине Стрелковой. В номинации «Проза» премией удостоены два автора - Иван Ломака из Ковдора и автор из Мончегорска - Полина Евтушенко. В «Драматургии», в связи с недостаточным количеством представленных работ, литературную премию принято решение не присуждать. Кроме того, специальными дипломами премии отметят Наталью Новикову из Кандалакши, Антона Введенского и Алексея Мележик из Мурманска. Звание лауреата областной премии молодым литераторам им. Баёва-Подстаницкого является пожизненным, сопровождается публикацией и денежным обеспечением.

Просмотров: 590 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/2 |