Категории материала
Наши достижения [86]
Наше творчество [27]

«  Май 2013  »

Какое ваше мнение о вводе Интернет журнала?

Главная » 2013 » Май » 18 » Выпускники 9-ых классов школ города - на встрече в РЦ
Выпускники 9-ых классов школ города - на встрече в РЦ

17 мая 2013г. будущие девятиклассники школ города и их родители были приглашены в Ресурсный центр нашей школы. Целью собрания было ознакомление с условиями профильного обучения в 10 классе профильной школы. Директор школы Н.В.Горсткина ещё раз пояснила присутствующим, что такое ресурсный центр, в чём особенности обучения в профильной школе, ознакомила с требованиями к внешнему виду будущих старшеклассников, а также с тем, какие документы необходимо подать при поступлении в РЦ (кстати заметим, что теперь обучающиеся и их родители должны дополнительно предоставить письменное согласие на обработку персональных данных - это связано с работой АИС "Электронная школа").

Заместителем директора О.В.Кузнецовой были проанализирован запрос выпускников 9-ых классов школ города на профильное обучение в 2013/2014г., она также рассказала о требованиях к составлению портфолио, необходимого для поступления в РЦ. Кроме того, перед присутствующими выступила председатель Совета школы и мама десятиклассницы РЦ Е.А.Силис, которая поделилась своими наблюдениями за тем, как происходит адаптация учеников в РЦ, особенностями жизни старшеклассников в отдельном здании школы. Ученики 10-ых классов физико-математического профиля Попов А., Сединин А. и Антонов Д., а также химико-биологического профиля Петрова А., Послянова О. и Вантрусова А. рассказали об особенностях учёбы в старшей школе, организации социальной практики, поделились эмоциональными впечатлениями от учёбы в том или ином профиле. Родители получили ответы на интересующие их вопросы по профильному обучению, высказали пожелание предоставлить в начале нового учебного года информацию о поступаемости выпускников 2013г. в вузы. Желаем выпускникам 9-ых классов ни пуха ни пера на предстоящей итоговой аттестации, отличных летних каникул и ждём их в новом учебном году в Ресурсном центре МБОУ СОШ № 1!

Просмотров: 438 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/2 |